Саакашвили стало критически плохо в тюрьме, его спасали реаниматологи

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили стало критически плохо в тюрьме, его спасали реаниматологи

Состояние здоровья Саакашвили резко ухудшилось

В ночь на 25 октября один из жизненных показателей экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, который голодает в грузинской тюрьме, упал до критического уровня. Потребовалось вмешательство бригады реаниматологов.

Об этом сообщило издание Грузия Онлайн со ссылкой на адвоката политика Дмитрия Садзаглишвили. После действий медиков показатели здоровья саакашвили вернулись к допустимым значениям.

“Это подтверждает то, о чем сказал консилиум в своей рекомендации и заключении, что сейчас третий президент входит в такую фазу голодовки, когда в любое время ожидается резкое ухудшение состояния здоровья. Соответственно, в повестке дня встанет незамедлительное оказание медицинской помощи», — пояснил Садзаглишвили.

Напомним, Саакашвили продолжает голодовку в руставской тюрьме уже 25-й день. В Минюсте страны согласились госпитализировать экс-президента в больницу глданской тюрьмы № 18 в Тбилиси.

Однако сам Саакашвили, его личный врач Николоз Кипшидзе и адвокаты настаивают на многопрофильной гражданской клинике.

«Консилиум в своем заключении сказал, что лечение Михеила Саакашвили должно продолжится в многопрофильной клинике, где есть возможность проведения магнитно-резонансного исследования, компьютерной томографии и дуплексного сканирования… В 18-м учреждении нет возможности проводить ни магнитно-резонансное исследование, ни компьютерную томографию», – отметил Садзаглишвили.

Ранее Власти писали, что бывшему президенту Михеилу Саакашвили сделали переливание крови в тюрьме.

Источник: Власти.нет

  • 331
  • 25.10.2021 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода