Россия отказалась от турецких мандаринов из-за «Байрактаров» для Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия отказалась от турецких мандаринов из-за «Байрактаров» для Украины

Россия наказала Турцию мандаринами за Байрактары для Украины

Россия восприняла удар ВСУ по позициям российско-оккупационных войск на Донбассе с помощью турецкого БПЛА “Байрактар” как обиду от Турции и приостановила импорт манадрин из этой страны.

Об этом сообщила Pravda.ru. Комментируя применение ВСУ турецкого беспилотника, спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что опасения кремля подтвердились.

Он назвал отношения России и Турции “особыми и хорошими”, но заметил, что продажа украинцам оружия якобы может дестабилизировать ситуацию на Донбассе.

Аналогично высказался и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, назвав украинскую власть “подконтрольным нацистам киевским режимом”. он обвинил Турцию в “потакании капризным требованиям Украины”.

В итоге на следующий день, 28 октября, Роспотребнадзор приостановил с 29 октября ввоз в Россию мандаринов турецкого производителя Fikret Degirmenci, поскольку в них якобы были обнаружены пестициды.

Запрет будет сохраняться в силе до особого распоряжения ведомства.

Как ранее сообщали Власти, украинские военные на Донбассе впервые использовали ударный беспилотник “Байрактар” для уничтожения артиллерийского орудия с расчетом российско-оккупационных войск.

В Кремле заявили, что дальнейшие поставки вооружения в Украину приведут к дестабилизации ситуации на Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 411
  • 28.10.2021 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода