Разведка США не смогла установить причину появления COVID-19

Читати цю новину російською мовою
Разведка США не смогла установить причину появления COVID-19

Американские аналитики считают, что вирус не был создан в качестве биологического оружия.

В пятницу в США опубликовали отчет, в котором подтвердилось, что разведслужбы не смогли определить источник коронавируса.

Об этом сообщает CNN.

Отчет был подготовлен американской разведкой по указанию президента США Джо Байдена. В августе был обнародован его общий вывод. В данном документе содержатся несколько неизвестных прежде деталей.

Часть аналитиков склоняется к версии естественного заражения этим вирусом в результате контакта человека с диким животным. Другие считают более вероятным вариант случайного заражения этим вирусом сотрудников института вирусологии в Ухани. Обе версии основываются на косвенных данных, прямых свидетельств, указывающих на источник вируса, не было обнаружено.

Американские аналитики считают, что вирус не был создан в качестве биологического оружия, большинство пришло к выводу, что он не был генетически модифицирован.

В отчете говорится о том, что в уханьском институте проводились опыты по скрещиванию коронавирусов, но возможностей установить природу коронавируса, вызвавшего COVID-19, нет.

Ранее Власти писали, что, по данным американской разведки, Китай не знал о SARS-CoV-2 до того, как случилась первая вспышка COVID-19.

Источник: Власти.нет

  • 867
  • 30.10.2021 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода