США провели консультации с союзниками из-за российских войск возле украинской границы
Читати цю новину російською мовою
Белый дом встревожила информация о российских войсках на границе Украины
Администрация президента США провела консультации со своими ключевыми союзниками и партнерами по ситуации безопасности на границах Украины.
Об этом на брифинге в Глазго заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
Он ответил на вопрос журналистов по поводу реакции США на информацию о стягивании Россией войск у украинской границы.
«В минувшие выходные у нас была возможность проконсультироваться с ключевыми союзниками и партнерами по вопросу об Украине и убедиться, что мы защищаем или поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы продолжим внимательно следить за ситуацией. И мне больше нечего добавить на данный момент», – сказал Салливан.
Напомним, американское издание The Washington Рost со ссылкой на заявления своих анонимных источников сообщило, что после завершения российско-белорусских военных учений «Запад-2021″, Россия возобновила наращивание военной силы на границе с Украиной.
Однако позднее украинские разведчики не подтвердили факты дополнительной переброски российских войск к границе с Украиной, о которой писали в СМИ, в частности, The Washington Post.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: