Австралийский Минздрав опубликовал дерзкий пост о пользе мастурбации

Читати цю новину російською мовою
Австралийский Минздрав опубликовал дерзкий пост о пользе мастурбации

Мастурбация высвобождает эндорфины, которые благотворно влияют на психику

Запись под заголовком «Протяни себе руку помощи» собрала почти шесть тысяч лайков и столько же восторженных комментариев.

Пост  «Протяни себе  себе руку помощи: польза мастурбации для здоровья»  австралийского минздрава штата Квинсленд была опубликована на их  страничке в Фейсбук:

«Помоги себе.
Мастурбация – нормальная и здоровая часть сексуального опыта человека и отличный способ узнать, что вам комфортно. Самое лучшее, что он для всех, а также предлагает богатство здоровья и сексуального здоровья!
Нам всем важно работать над нормализацией сексуально-позитивных сообщений о мастурбации, чтобы уменьшить связанные с этим чувства стыда и страха, улучшить общее сексуальное здоровье и грамотность.
В нашей статье мы обращаемся к стигмам и даем рекомендации родителям и опекунам, которые нужно учесть перед тем, как говорить с детьми о мастурбации…»

В министерстве  были приятно удивлены положительной реакцией на публикацию, учитывая зашоренность темы. Люди в комментариях благодарят ведомство за открытость и шутят, что сейчас как раз подходящие времена, чтобы сплотиться вокруг такой прекрасной идеи.

Пост опирается на исследования и перечисляет полезные свойства мастурбации — от пользы для психического здоровья до более быстрых родов.

«Некоторым людям нравится регулярно мастурбировать, а другие предпочитают не мастурбировать вовсе. Оба варианта абсолютно нормальны!», — пишут в Минздраве Квинсленда.

Ранее Власти писали, что в Австрии открыли пункт вакцинации от COVID-19 в борделе.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 07.11.2021 00:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода