Саакашвили на вертолете доставили в тюремную больницу в Тбилиси. Видео
Читати цю новину російською мовою
Саакашвили госпитализировали в полноценную больницу
Третьего президента Грузии Михеила Саакашвили вывезли из тюрьмы в Рустави на вертолете.
Об этом сообщила мать грузинского политика Гиули Аласания. По ее словам, сына вывезли в неизвестном направлении.
Кроме того, нардеп Елизавета Ясько сообщила в Facebook, что Саакашвили вроде бы перевозят в больницу в Гори.
Женщина уточнила, что эта информация еще проверяется.
По информации APA, некоторое время назад над пенитенциарным учреждением №17 в Рустави, где содержался Саакашвили, появился вертолет.
Затем оттуда выехали два бронированных автомобиля.
UPD. Позже пенитенциарная служба Грузии распространила заявление, согласно которому Саакашвили перевезен в тюремную больницу в Тбилиси. Об этом сообщило Интерфакс.
Утром 8 ноября личный врач грузинского политика Николоз Кипшидзе заявил, что консилиум медиков, созданный по решению Минздрава, единогласно заключил, что Саакашвили нуждается в немедленной госпитализации в многопрофильную клинику.
«Согласно анализам все показатели ухудшились. Отмечено общее ухудшение состояния, совет единогласно решил, что его необходимо срочно перевезти на лечение и диагностику в многопрофильную клинику», – рассказал журналистам Кипшидзе.
Как сообщали Власти, 8 ноября Елизавета Ясько заявила, что состояние здоровья третьего президента Грузии Михеила Саакашвили, который голодает в тюрьме Рустави, критическое, существует угроза его жизни.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: