Украина пригрозила Беларуси непоправимыми последствиями за признание Крыма российским

Читати цю новину російською мовою
Украина пригрозила Беларуси непоправимыми последствиями за признание Крыма российским

МИД Украины рассказал о последствиях признания оккупированного Крыма российским

В Министерстве иностранных дел Украины пообещали жестко отреагировать в случае официального признания Беларусью оккупированного Крыма российским.

Об этом в комментарии НВ заявил спикер МИД Олег Николенко. Тема принадлежности полуострова стала острой высказывания министра иностранных дел Беларуси о том, что Крым является частью российской территории.

“Исходим из того, что официально по-прежнему Беларусь поддерживает суверенитет и территориальную целостность нашего государства в его международно признанных границах», — сказал украинский дипломат.

По его словам, изменение подхода Беларуси для де-юре признания временно оккупированного Крыма территорией России «приведет к непоправимым последствиям для украинско-белорусских отношений».

«Надеемся, что в Минске отдают себе отчет в этом аспекте и не будут допускать шагов вопреки нормам международного права», — сказал Николенко.

Как ранее сообщали Власти, Лукашенко сказал, что признает Крым российским, когда последний олигарх России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 10.11.2021 21:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода