В Украине запретили фильм с Зеленским – Наполеоном

Читати цю новину російською мовою
В Украине запретили фильм с Зеленским – Наполеоном

зеленский не только снялся в фильме, но и продюсировал его

Государственное агентство по вопросам кино с 2015 года не выдает прокатное удостоверение фильму "Ржевский против Наполеона" в котором одну из главных ролей сыграл президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом сказано в ответе Госкино на информационный запрос Українських Новин.

«Госкино не выдавало прокатное удостоверение на фильм «Ржевский против Наполеона» (Россия, 2011, режиссёр М.Вайсберг) ни одной компании-дистрибьютору с октября 2015 года», – сказано в ответе агентства.

Это связано с тем, что с 6 октября 2015 года один из актеров фильма российский комик Юрий Гальцев включен в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины. Причем Гальцев снялся в незначительной эпизодической роли.

А согласно ст. 15 закона «О кинематографии» запрещается прокат фильмов в которых берут участие включенные в этот перечень лица.

«Ржевский против Наполеона» — российско-украинская комедия, вышедшая в прокат в 2012 году.

Владимир Зеленский не только сыграл в нем роль Наполеона, но и выступил продюсером фильма вместе со своими компаньонами по «Кварталу 95″ Сергеем и Борисом Шефирами и Андреем Яковлевым, а также российским режиссером и продюсером Сергеем Ливневым.

Фильм получил в основном негативные отзывы в прессе.

Рейтинг фильма на сайте Kinopoisk – 2,99, рейтинг IMDb – 2,70

Ранее Власти писали, что министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко утром 11 ноября подаст заявление о своей отставке председателю Верховной Рады. Поводом отставки стало решение Кабинета министров об отделении Госкино от Минкульта.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 11.11.2021 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода