Мэр Майами бесплатно раздаст криптовалюту всем жителям

Читати цю новину російською мовою
Мэр Майами бесплатно раздаст криптовалюту всем жителям

Градоначальник столицы штата Флориды Фрэнсис Суарес.

Эти средства - прибыль, которую город получил через MiamiCoin, CityCoin.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес объявил в Твиттере, что планирует раздавать жителям города средства в криптовалюте.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Город получил прибыль, инвестировав часть своих средств в MiamiCoin, при этом заработав более 21 миллиона долларов за последние три месяца, сообщает CoinDesk. Это на пути к тому, чтобы заработать примерно пятую часть того, что Майами зарабатывает за счет налогов в год.

«Мы собираемся стать первым городом в Америке, который будет давать доход от биткойнов в качестве дивидендов непосредственно своим жителям», – рассказал Суарес CoinDesk.

Жители также могут добывать или покупать монету прямо в городе – простой способ для городов заработать дополнительные деньги с помощью технологии блокчейн.

Но критики видят в этом вложении крайне нестабильные активы, которые в конечном итоге могут оставить большую дыру в бюджете города. При этом мэр Майами возлагает большие надежды на биткоин. Суарес утверждал, что MiamiCoin может в конечном итоге даже избавить жителей от необходимости платить налоги.

«Теоретически в какой-то момент вы могли бы заплатить все налоговые поступления города, и город мог бы быть городом, который работает без налогов, что, я думаю, было бы революционным», – сказал он  СМИ.

Жителям Майами нужно будет получить электронный кошелек, чтобы получать платежи из города. Кошелек предназначен для работы с несколькими различными криптовалютными биржами.

СityCoin недавно объявили, что также помогает мэру Нью-Йорка Эрику Адамсу запустить аналогичную монету для Большого Яблока под названием NYCCoin.

Ранее Власти писали, что курс биткоина перевалил за 66000 долларов и установил новый рекорд.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 15.11.2021 23:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода