Беженцы на границе с Польшей жгут костры и готовятся к новому штурму

Читати цю новину російською мовою
Беженцы на границе с Польшей жгут костры и готовятся к новому штурму

Возле КПП собралось около 3,5 тыс беженцев

На границе с Польшей возле пограничного перехода в районе города Кузница со стороны Беларуси скопилось около 3,5 тыс мигрантов, которые готовятся штурмовать КПП.

Информацию о происходящем на границе сообщают Telegram-каналы. По их информации, палаточный городок, в котором находились беженцы полностью пуст, все люди собрались возле КПП.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Здесь и мужчины, и женщины, и дети. На улице скоро  начнет темнеть, температура воздуха опустилась до отметки +1 градус.

Мигранты жгут костры

Мигранты жгут костры

Беженцы разместили возле КПП свои палатки

Беженцы разместили возле КПП свои палатки

Пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарын в Twitter сообщил, что  ситуация возле КПП накаляется.

«По данным польской полиции, на закрытом пограничном переходе в Кузнице белорусы собрали около 3,5 тыс. мигрантов», – написал он.

Жарын также добавил, что белорусы сознательно нагнетают обстановку на границе. Кроме того, польские военные предупредили, что готовы применить силу, если мигранты попытаются незаконно перейти границу.

Ранее Власти писали, что часть группы беженцев из стихийного лагеря у границы подошла к КПП «Брузги» и во время сильной давки сломала часть ограждения со стороны Беларуси.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 15.11.2021 15:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода