Евросоюз выделил 700 тысяч евро на помощь беженцам, но есть условие

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз выделил 700 тысяч евро на помощь беженцам, но есть условие

Беженцы живут в логистическом центре

Евросоюз решил выделить 700 тысяч евро на гуманитарную помощь беженцам, застрявшим на белорусско-польской границе.

Об этом сообщили на сайте Еврокомиссии. Эта сумма состоит из двух частей.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Европейская комиссия выделила 200 тыс евро на гуманитарное финансирование Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC), в частности белорусского Красного Креста.

Деньги должны пойти на оказание гуманитарной помощи, включая продукты питания, гигиенические наборы, одеяла и аптечки первой помощи.

Кроме того, ЕС мобилизовал дополнительно 500 тыс евро на прямое гуманитарное финансирование и в настоящее время поддерживает контакты со своими партнерскими организациями для использования этих средств.

В Еврокомиссии подчеркнули, что готовы предоставить дополнительное финансирование в ответ на конкретные гуманитарные потребности при условии, если Беларусь обеспечит беспрепятственный доступ к мигрантам представителей партнерских гуманитарных организаций.

Мигранты расположились в большрм логистическом центре

Мигранты расположились в большрм логистическом центре

Во вторник, 16 ноября, по поручению Лукашенко мигрантов разместили в огромном логистическом центре Бремино, который примыкает к пограничному переходу в Гродненской области.

Там их обеспечили теплыми вещами и едой.

Ранее Власти сообщали, что исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель и самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко 50 минут по телефону обсуждали проблему беженцев на границе с Польшей, Литвой и Латвией.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 17.11.2021 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода