В Беларуси массово госпитализируют мигрантов с COVID-19

Читати цю новину російською мовою
В Беларуси массово госпитализируют мигрантов с COVID-19

Беженцы в логистическом центре болеют COVID-19

В Беларуси госпитализировали из логистического центра "Брузги" на границе с Польшей около ста беженцев, в том числе с тяжелой формой COVID-19.

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на начальника Главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмилу Кеду.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

По ее словам, всех заболевших отвозят в медицинские учреждения Гродно.

«Основные клиники – это больница скорой медицинской помощи и университетская клиника. Детей отправляем в детскую клиническую больницу, беременных – в перинатальный центр. На сегодняшний день увезли около 100 человек», – рассказала Кеда.

Она также уточнила, что основные причины госпитализации – пневмония, заболевания легких, желудочно-кишечного тракта, травмы, полученные на границе.

«Часть людей увезли с переохлаждением и возникшими простудными заболеваниями, в том числе и пневмонией. Есть один пациент в тяжелом состоянии с пневмонией, вызванной коронавирусом», – уточнила чиновница.

Как ранее сообщали Власти, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что 2-3 тысячи мигрантов – не проблема для Евросоюза и он готов самолетами авиакомпании “Белавиа” вывезти их в Мюнхен.

Источник: Власти.нет

  • 740
  • 22.11.2021 05:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода