В США внедорожник влетел в людей на рождественском параде: есть погибшие и раненые

Читати цю новину російською мовою
В США внедорожник влетел в людей на рождественском параде: есть погибшие и раненые

Инцидент произошел в воскресенье вечером

В центре города Вокеша (Висконсин, США) внедорожник въехал в многолюдный рождественский парад - более 20 человек получили ранения, количество погибших уточняется.

Об этом сообщило AP. По информации начальника полиции Вокеши Дэна Томпсона, внедорожник прорвал полицейское ограждение и врезался в толпу. Полицейские открыли огонь по автомобилю, чтобы его остановить.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

«Транспортное средство сбило более 20 человек. Некоторые из них были детьми, и в результате этого инцидента несколько человек погибли», – сказал Томпсон.

Отвечая на вопрос о погибших, он ответил, что пока не знает точного количества.

Детская больница Висконсина сообщила в Твиттере, что по состоянию на 8 часов вечера в нее поступило 15 пациентов, при этом о смертельных случаях не сообщалось.

Красный внедорожник влетел в толпу людей

Красный внедорожник влетел в толпу людей

По словам Томпсона, подозреваемый задержан, полицейский не озвучил его мотивов.


Судя по видеозаписям в Facebook, красный внедорожник на большой скорости ехал по закрытой дороге, нагоняя участников. На другой записи, которая, как утверждается, также сделана на месте происшествия, машина проезжает перекресток сквозь деревянные ограждения, слышатся хлопки. Позднее в Twitter появилась видеозапись того, как красный внедорожник въезжает в участников парада и уезжает с места происшествия.

Ранее Власти сообщали, что в Хьюстоне в американском штате Техас у одного из ресторанов автомобиль въехал в толпу пешеходов. Погибла мать водителя, несколько человек травмированы

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 22.11.2021 06:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода