Меркель обсудила с Зеленским ситуацию на границе и пообещала поддержать

Читати цю новину російською мовою
Меркель обсудила с Зеленским ситуацию на границе и пообещала поддержать

Меркель поговорила с Зеленским по телефону

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Владимиром Зеленским ситуацию на границе Украины с Россией и заверила в своей поддержке независимости и территориальной целостности Украины.

Об этом сообщил в Twitter спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

«В телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским канцлер Ангела Меркель отметила поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины» – написал чиновник.

Также в его сообщении сказано, что по словам Меркель, подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины не останется без последствий.

Меркель и Зеленский также договорились продвигать усилия в «нормандском формате» по выполнению Минских договоренностей.

Лидеры государств обсудили миграционный кризис на границе между Беларусью и Европейским Союзом, а также Беларусью и Украиной.

Пресс-служба Офиса президента Украины сообщила, что Зеленский поблагодарил Меркель за неизменную многолетнюю поддержку Украины, а также активную позицию в переговорах в Нормандском формате.

Ранее Власти сообщали, что новым канцлером Германии вместо ушедшей с должности Ангелы Меркель станет лидер Социал-демократической партии Германии Олаф Шольц.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 26.11.2021 05:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода