Зеленский назвал Ермака мощным человеком, которого нельзя терять

Читати цю новину російською мовою
Зеленский назвал Ермака мощным человеком, которого нельзя терять

Зеленский заявил, что Ермак просто не нравится Петру Порошенко

Президент Владимир Зеленский заявил, что глава его Офиса Андрей Ермак – мощный человек, совершивший много важных операций, и его нельзя терять.

Свое мнение глава государства высказал на пресс-марафоне в Киеве 26 ноября.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

«С господином Ермаком говорит не просто в диалоге, а в очень мощном диалоге руководство лучших разведок, разных государств, поверьте, всех наших партнеров, а также главы аппаратов разных президентов. Его знают полностью, его телефон слушали и слышали все руководство всех разведок – они бы не сели за стол с ним…” – сказал Зеленский.

Он также отметил, что Ермака нельзя сравнивать с министром внутренних дел времен Януковича Виталием Захарченко, с которым тогдашний президент не смог расстаться вопреки требованиям общества.

“Не нужно сравнивать. Первое – Ермак не убивал людей и не давал таких команд. Второе – Ермак, наоборот, владелец вашего, кстати, канала, бывший президент, господин, товарищ, все-таки, Петр Порошенко, которых он должен был, согласно своим операциям, вернуть (речь идет о моряках, захваченных Россией в Азовском море – ред. ) домой. Это сделал Ермак, он возвращал моряков, занимался обменами, он провел вместе со многими коллегами очень важные операции…Поэтому я считаю, что это нецелесообразно – терять сильного человека, потому что господину Петру он не нравится», – сказал Зеленский.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 26.11.2021 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода