Не готовим никакого наступления: Кремль обвинил Зеленского в истерике

Читати цю новину російською мовою
Не готовим никакого наступления: Кремль обвинил Зеленского в истерике
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал истерикой сообщения в СМИ и заявления президента Владимира Зеленского о скоплении российских войск на границе с Украиной.

Об этом сообщило ТАСС. Он также добавил, что такая реакция совершенно неприемлема.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

«Эта истерика, которая нагнетается сейчас в англосаксонских СМИ, в украинских СМИ и поддерживается украинскими политиками во главе с главой государства, мы считаем ее абсолютно неприемлемой», – сказал Песков.

Комментируя высказывание Зеленского о том, что президент РФ Владимир Путин «должен публично сказать» об отсутствии планов нападения на Украину, Песков заявил, что упреки по поводу агрессивности России “абсолютно беспочвенны и неверны по сути».

«Мы опасаемся, мы уже говорили, что это нагнетание может быть попыткой скрыть собственную подготовку по силовому решению проблемы Донбасса. Это было бы полным безумием», – заявил Песков.

Он также подчеркнул, что «Россия не готовила, не готовит и не будет готовить никакие наступления ни на кого».

«Россия – абсолютно миролюбивая страна, которая заинтересована в добрых отношениях со своими соседями», – заверил представитель Кремля.

Как сообщали Власти, правительство РФ обвиняет украинские власти в нагнетании напряженности на линии разграничения между Украиной и Донбассом.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 29.11.2021 06:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода