Полиция арестовала родителей подростка, расстрелявшего школьников в Мичигане

Читати цю новину російською мовою
Полиция арестовала родителей подростка, расстрелявшего школьников в Мичигане

Джеймс и Дженнифер Крамбли не явились в суд в пятницу, за информацию об их местонахождении была объявлена награда.

В субботу были арестованы Джеймс и Дженнифер Крамбли - родители подростка, устроившего стрельбу в средней школе Оксфорда, штат Мичиган.

Об этом сообщает CNN.

Их обвиняют в непредумышленном убийстве: они допустили, что их сын использовал подаренное ему оружие.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

После того как они не явились в суд в пятницу, за информацию об их местонахождении была объявлена награда. Семейную пару обнаружили в подвале склада в Детройте.

Их сыну, 15-летнему Итану Крамбли, грозит пожизненное заключение. Но он не признает себя виновным.

Прокурор округа Карен Макдональд отметила, что случаи, когда родителей судят за преступления их детей, в ее практике крайне редки. Однако бездействие Джеймса и Дженнифер Крамбли было, по ее словам, преступным.

«Бездействие родителей, знающих, что у сына был доступ к огнестрельному оружию, которое они сами ему дали, непонятно. Думаю, что это преступление», – сказала прокурор.

При этом прокурор отметила, что пистолет был куплен на законных основаниях и хранился дома. Подросток достал его из незапертого ящика в спальне родителей и принес в школу.

Как сообщается, Джеймс Крамбли купил полуавтоматический пистолет Sig Sauer в подарок своему сыну на Рождество. По данным полиции, за день до трагедии Итан записал на свой мобильный телефон видео, в котором объявил о своем намерении применить оружие в школе. Кроме того, учителя обнаружили несколько рисунков Итана с изображение оружия и окровавленных людей – по этому поводу его родителей вызывали в школу. Однако родители ничего не сделали, чтобы предотвратить трагедию.

Ранее Власти писали, что три ученика погибли, еще восемь, включая учителя, получили ранения в результате стрельбы во вторник, 30 ноября, ​​в средней школе в Оксфорде, штат Мичиган. Погибшим было от 14 до 17 лет.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 04.12.2021 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода