Суд разрешил задержать Поклонскую для рассмотрения ее ареста

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил задержать Поклонскую для рассмотрения ее ареста

Поколнскую могут задержать правоохранители

Киевский апелляционный суд дал разрешение на задержание бывшего "прокурора" оккупированного Россией Крыма Натальи Поклонской, подозреваемой в государственной измене.

Об этом сообщила пресс-служба суда. 6 декабря коллегия судей рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором на определение следователя судьи Шевченковского районного суда города Киева от 27 сентября 2021 года.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Суд первой инстанции отказался дать разрешение на задержание Поклонской с целью привода ее для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время, по результатам апелляционного рассмотрения апелляционная жалоба прокурора удовлетворена, предварительное определение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 27 сентября 2021 года отменено.

Прокурору ОГП разрешили на задержать подозреваемую в измене с целью ее привода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Поклонская подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 28, ч.1 ст.109 («Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти»), ч.4 ст.28, ч.3 ст.110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) ), ч.1 ст.111 («Государственная измена»), ч.1 ст.255 («Создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней») Уголовного кодекса.

Напомним, президент России Владимир Путин своим указом назначил бывшего депутата Госдумы и экс-прокурора аннексированного Крыма Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде.

После этого МИД Украины поднял перед правительством Кабо-Верде вопрос преступной деятельности экс-прокурора оккупированного Крыма и бывшего депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской.

Как сообщали Власти, посол России в Кабо-Верде, экс-прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская выложила видео о том, как начинается ее выходной день в островном государстве.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 07.12.2021 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода