Эрдоган снова предложил посредничество между РФ и Украиной
Читати цю новину російською мовою
Президент Турции Тайип Эрдоган вновь хочет выступить посредником в урегулировании конфликта между РФ и Украиной
Президент Турции вновь выразил желание быть посредником в урегулировании конфликта между Россией и Украиной.
Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на турецкий телеканал NTV.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Президент Турции Тайип Эрдоган вновь хочет выступить посредником в урегулировании конфликта между РФ и Украиной «в любом формате по их желанию».
«С согласия обеих сторон мы можем предложить содействие, посредничество или поддержку в любом формате. Конечно, мы без колебаний готовы делать все, что в наших силах, ради мира в этом районе», — заявил турецким журналистам президент Турции.
Кроме того, по его словам Эрдогана, Турция внимательно следит за событиями в Украине и рядом с ее границами.
«Мы хотим, чтобы напряженность не усиливалась, и в регионе сохранялась стабильность. Турция готова оказать поддержку, чтобы снизить напряженность между Россией и Украиной, которая в последние недели обострилась, и наладить канал диалога», — отметил турецкий президент.
Как ранее сообщали Власти, Турция уже выражала заинтересованность в посредничестве урегулирования конфликта между РФ и Украиной, однако в Кремле инициативу Эрдогана не приняли, указав на то, что Москва не является стороной конфликта.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: