Спасатели ползли по мертвым, чтобы помочь живым: небывалый торнадо в США сравнял с землей завод с людьми

Читати цю новину російською мовою
Спасатели ползли по мертвым, чтобы помочь живым: небывалый торнадо в США сравнял с землей завод с людьми

Город Мэйфилд постадал от стихии больше других.

На свечном заводе Mayfield Consumer Products в Мэйфилде работало 110 человек, когда налетел торнадо. На заводе обрушилась крыша.

Об этом сообщает AP.

Спасателям приходилось ползать по мертвым, чтобы добраться до живых, отмечает агентство.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Это было неописуемо, – рассказывает пастор Джоэл Коли. – Это было почти как в фильме «Сумеречная зона». Вы чувствовали запах свечей и слышали крики людей о помощи».

Губернатор штата Энди Бешир заявил в субботу, что только 40 из 110 человек, работавших на заводе, были спасены, и что «будет чудом, если найдут кого-нибудь живого».

Но впоследствии оказалось, что погибло только восемь человек. Еще восемь  считаются пропавшими без вести. Остальным работникам удалось спастись.

«Многие сотрудники спрятались в укрытии, а после того, как ураган стих, покинули завод и разошлись по домам, – рассказал представитель предприятия Боб Фергюсон. – Из-за отключения электричества и отсутствия стационарного телефона с ними сначала трудно было связаться».

Мэр города Кэти Стюарт О’Нан сказала, что свечной завод «выглядит так, как будто на него упала бомба». Здание полностью разрушено.

Торнадо превратил свечной завод в груду обломков.

Ранее Власти писали, что в пятницу, 10 декабря, на юго-западный штат Кентукки обрушился торнадо. Точное число погибших еще не известно, но их будет около сотни. В штате объявлено чрезвычайное положение.

Источник: Власти.нет

  • 803
  • 13.12.2021 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода