Секретный самолет из Нурсултана приземлился в Дубае, где семья Назарбаева владеет недвижимостью

Читати цю новину російською мовою
Секретный самолет из Нурсултана приземлился в Дубае, где семья Назарбаева владеет недвижимостью

Назарбаев в дружеских отношениях с шейхом Мохаммедом

Вечером 5 декабря самолет Нацгвардии Казахстана приземлился в Дубае, где семья экс-президента Назарбаева имеет недвижимость.

Об этом сообщило издание The Insider.  Борт E35L самолета Embraer Legacy 650 вылетел из столицы Казахстана около 21:00 по киевскому времени, а затем приземлился в Дубае в Международном аэропорту Аль-Мактум.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Издание отметило, что данные о полете были скрыты.

Ранее некоммерческая группа C4ADS совместно с OCCRP публиковали расследование, согласно которому в Дубае находится незарегистрированная недвижимость семьи экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. По данным авторов расследования, резиденции в Дубае есть у внука Назарбаева — Нурали Алиева, бывшего руководителя Комитета Нацбезопасности Карима Масимова и зятя Нурсултана Назарбаева Тимура Кулибаева.

Напомним, Масимов был снят с должности главы Комитета Нацбезопасности вечером 5 января. О его снятии стало известно примерно в одно время с вылетом борта E35L.

Также напомним, ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщал, что Назарбаев готовится покинуть Казахстан «ради лечения». В июле 2020 года экс-президент Казахстана уже летал на «посткоронавирусную терапию» в клинику своего близкого друга шейха Мохаммеда, эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ.

Самолет из Казахстана прилетел в Дубаи

Самолет из Казахстана прилетел в Дубаи

Как ранее сообщали Власти:

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 06.01.2022 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода