Международные террористы с майданными технологиями: Путин высказался о беспорядках в Казахстане

Читати цю новину російською мовою
Международные террористы с майданными технологиями: Путин высказался о беспорядках в Казахстане

Путин заявил о технологиях Майдана в Казахстане

В Казахстане беспорядки устроили подготовленные в зарубежных центрах банды с опытом боевых действий, а также использовались “майданные” технологии.

Как сообщило ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его словам в Казахстане пришлось столкнуться с агрессией международного терроризма.

“Откуда взялись все эти банды вооруженных людей, прошедших подготовку в зарубежных центрах и явно имеющие опыт боевых действий в горячих точках планеты?» – задался вопросом Путин.

По его словам, в Казахстане применялись якобы известные по «майдану» технологии силовой информационной поддержки беспорядков.

«Активно применялись присущие «майданным» технологиям элементы силовой информационной поддержки протестов, использовались хорошо организованные и четко управляемые группы боевиков, о чем президент Казахстана сказал, очевидно, прошедшие подготовку в лагерях террористов за рубежом», – отметил Путин.

Он также добавил, что уже в ближайшее время совместными усилиями ситуация по всему Казахстану будет стабилизирована.

Как сообщали Власти, по информации силовиков на утро 10 января, в Казахстане ситуация стабилизировалась, продолжаются зачистки и задержания.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 10.01.2022 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода