В российской школе детям готовили запеканку с помощью дрели с насадкой для строительного миксера

Читати цю новину російською мовою
В российской школе детям готовили запеканку с помощью дрели с насадкой для строительного миксера

Творожную запеканку размешивали дрелью

В Центре образования села Лаврентия на Чукотке творожную запеканку для детей готовили с помощью дрели с насадкой для строительного миксера, за что директора заведения оштрафовали.

Об этом сообщило РИА Новости. По информации региональной прокуратуры, проверку провели после того, как в мессенджере были опубликованы фотографии процесса приготовления творожной запеканки в учебном заведении с использованием не предназначенных для этого предметов.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Установлено, что в нарушение требований закона и санитарно-эпидемиологических норм и правил посуда, используемая в МБОУ для приготовления творожной массы для запеканки из творога, выполнена из алюминия, а непосредственно для размешивания творожной массы использовалась электрическая дрель с насадкой для строительного миксера», – сказано в сообщении.

В отношении директора учреждения возбуждено административное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения».

По результатам рассмотрения материалов дела руководитель образовательной организации, а также юридическое лицо оштрафованы на 3 тысячи рублей (1100 грн)  и 110 тысяч рублей (около 40 тыс грн) соответственно.

Как сообщали Власти, в одном из сел Республики Башкортостана (Россия) из снега слепили пугающую скульптуру сказочного персонажа Снегурочки.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 11.01.2022 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода