В Украине начали испытания противокорабельного ракетного комплекса «Нептун»

Читати цю новину російською мовою
В Украине начали испытания противокорабельного ракетного комплекса «Нептун»

В украине проводят зимние испытания "Нептуна"

Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" совместно с корпорацией "УкрИннМаш" приступила к ходовым испытаниям первой серийной пусковой установки противокорабельного ракетного комплекса "Нептун".

Об этом сообщило Defense Express. Издание также опубликовало небольшое эксклюзивное видео с испытаниями, на котором пусковая установка переводится в боевое положение.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Сообщается, что в ходе этих тестов была проверена работа гидравлики установки и ее аутриггеров в зимних полевых условиях.

Напомним, контракт на первый дивизион наземного берегового противокорабельного комплекса РК-360МЦ «Нептун» был подписан между Министерством обороны Украины и ГККБ «Луч» в конце 2020 года. Его передача ВМСУ намечена на первый квартал 2022 года.

Ракетный комплекс РК-360МЦ "Нептун"

Ракетный комплекс РК-360МЦ "Нептун"

В отличие от машин комплекса, проходившего госуарственные испытания (на шасси КрАЗ), серийная версия будет размещена на чешской платформе Tatra.

В состав такого дивизиона входит 19 спецмашин (по шесть пусковых, транспортно-заряжающих и транспортных машин и один подвижной командный пункт РКП-360), а его вооружение состоит из 72 крылатых ракет Р-360.

Как сообщали Власти, для защиты южной границы и береговой линии Украины будут использоваться ракетные комплексы “Нептун”.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 26.01.2022 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода