В партии Путина инициировали военные поставки для ЛДНР

Читати цю новину російською мовою
В партии Путина инициировали военные поставки для ЛДНР

Правительство РФ якобы беспокоит защита жизни российских граждан, проживающих на территории оккупированных территорий ЛДНР

Правящая партия РФ "Единая Россия" инициирует поставки вооружения для оккупационных властей самопровозглашенных ЛДНР.

Об этом заявил лидер фракции ЕР в Госдуме РФ Владимир Васильев.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Лидер фракции просит руководство РФ поставить сепаратистам вооружение якобы для сдерживания военной агрессии со стороны украинской армии.

«Мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой «республикам» в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан», — заявил Владимир Васильев.

По его словам, правительство РФ якобы беспокоит защита жизни российских граждан, проживающих на территории оккупированных территорий ЛДНР.

«Мы долго ждали, пока разумное решение восторжествует в Вашингтоне, но этого не происходит. Нас беспокоит защита жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории «ЛНР» и «ДНР»", — заявил он.

Напомним, вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал поставить российское оружие террористам “ЛНР” и “ДНР”, чтобы защитить их якобы от военной агрессии Киева.

Позже об этом высказался глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, поставки вооружения для сепаратистов на оккупированные территории Украины зависят от выполнения украинскими властями минских соглашений.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 26.01.2022 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода