Лондон анонсировал санкции против российского бизнеса в Великобритании

Читати цю новину російською мовою
Лондон анонсировал санкции против российского бизнеса в Великобритании

Кроме того, глава МИД Великобритании анонсировала возможное введение дополнительных войск в Эстонию, а также поставки оборонительного вооружения Украине

Правительство Великобритании готовит меры по улучшению санкционного законодательства.

Об этом заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью телеканалу Sky News.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Так, по ее словам, уже на следующей неделе Великобритания готовит расширенные санкции против России из-за ситуации с Украиной.

«Мы представим меры по улучшению санкционного законодательства. В настоящее время мы можем вводить санкции только против тех, кто напрямую вовлечен в деятельность по дестабилизации в Украине», — сказала министр.

Лиз Трасс отметила, что благодаря изменению санкционного законодательства, под санкции могут попасть любые компании, представляющая интерес для Кремля и российского режима.

«Приоритет номер один – удержать Владимира Путина от этих действий (вторжения в Украину, — ред.). У олигархов Путина и российских компаний, которые служат опорой для российского государства, не получится спрятаться», — подчеркнула глава британского МИД.

Кроме того, глава МИД Великобритании анонсировала возможное введение дополнительных войск в Эстонию, а также поставки оборонительного вооружения Украине.

Как ранее сообщали Власти, Великобритания хочет создать трехсторонний союз с Украиной и Польшей.

Источник: Власти.нет

  • 168
  • 30.01.2022 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода