Глава киберслужбы США летит в Европу, чтобы защитить Украину от российских хакеров
Читати цю новину російською мовою
Заместитель советника нацбезопасности по кибернетическим и новым технологиям США Энн Нойбергер посетит Европу на текущей неделе в связи недавними хакерскими атаками в Украине.
Замсоветника по национальной безопасности Энн Нойбергер обсудит с европейскими коллегами способы защиты Украины от российских кибератак.
Об этом сообщает CNN.
Энн Нойбергер посетит Брюссель и Варшаву, встретится с представителями Евросоюза и НАТО.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Как сообщил источник в администрации Байдена, стороны будут осуждать «способы повышения устойчивости» Украины и стран НАТО в киберпространстве, включая «реагирование на дальнейшую российскую агрессию против Украины».
Кроме того, Нойбергер встретится с представителями стран Балтии, Франции, Германии и Польши – чтобы обеспечить единство действий союзников и, если потребуется, ответить на кибератаки.
Отмечается, что визит Нойбергер согласовали после того, как в январе этого года были атакованы сайты нескольких украинских ведомств.
Ранее Власти писали, что Россия может начать кибервойну против Запада.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: