Наконец увидели: в «Слуге народа» потребовали исключить Трухина из-за скандального ДТП

Читати цю новину російською мовою
Наконец увидели: в «Слуге народа» потребовали исключить Трухина из-за скандального ДТП

Почти полгода ни фракция, не правоохранители "не видели" обстоятельств ДТП

После обнародования скандального видео с нардепом от “Слуги народа” Александром Трухиным руководство фракции потребовало его исключения.

Соответствующее заявление главы фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давида Арахамии обнародовала спикер партии Юлия Палийчук.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По мнению Арахамии, Трухин, который после ДТП предлагал полицейским скрыть его участие за “благодарность” и прикрывался знакомством с главой МВД, должен быть исключен из фракции «Слуга народа».

Арахамия отметил, что фракция якобы ждала официальных и убедительных результатов расследования ДТП, на месте которого видели Трухина. Но кадры из нательных полицейских камер, которые только обнародовали, говорят больше, чем он может сказать в свое оправдание.

«Считаю, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии «Слуга народа». Он должен немедленно выйти самостоятельно, но даже если он этого не сделает – такое решение все равно будет принято, как только эпидемиологическая ситуация позволит нам собрать кворум и провести результативное голосование», – сказано в заявлении.

Арахамия отметил, что Трухин должен сотрудничать со следствием, чтобы ответить на вопросы, касающиеся ДТП и всего происходящего после него.

Как сообщали Власти, опубликовано видео, на котором сразу после ДТП с шестью пострадавшими его виновник нардеп от “Слуги народа” Александр Трухин предлагал полицейским решить вопрос, прикрываясь знакомством с министром внутренних дел.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 02.02.2022 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода