Китайскую фигуристку затравили в Сети за неудачный дебют на Олимпиаде

Читати цю новину російською мовою
Китайскую фигуристку затравили в Сети за неудачный дебют на Олимпиаде

Фигуристка упала и закончила соревнования с самым низким баллом.

Родившаяся в Калифорнии Чжу И подверглась нападкам в китайских социальных сетях после своего неудачного выступления в воскресенье, 6 февраля.

Об этом сообщает CNN.

Хэштег «Чжу И упала» стал самым популярным в сети Weibo, набрав около 200 миллионов просмотров всего за несколько часов.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Некоторые пользователи недоумевали, почему фигуристка американского происхождения был выбрана для того, чтобы представлять Китай на Олимпиаде.

«Это позор», – говорится в одном из комментариев, набравшем 11 тысяч лайков.

Во второй день Олимпиады 19-летняя Чжу И принимала участие в командных соревнованиях по фигурному катанию. Она вышла на лед пекинского стадиона Capital под громкие аплодисменты публики.

После неудачного прыжка фигуристка упала и закончила соревнования с самым низким баллом. В итоге китайская команда опустилась с третьего места на пятое в турнирной таблице.

Агентство отмечает, что китайские спортсмены сталкиваются с огромным давлением, от них требуют высоких результатов на Олимпийских играх.

Чжу И родилась в Лос-Анджелесе в 2002 году, а в 2018 году решила выступать за Китай. Она отказалась от американского гражданства и даже сменила имя. Однако в Китае она столкнулась с жесткой критикой за то, что не может бегло говорить по-китайски.

Ранее Власти писали, что Путин притворился спящим на открытии Олимпиады-2022, когда выходила команда Украины.

Источник: Власти.нет

  • 401
  • 06.02.2022 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода