В Запорожье водитель под марихуаной сбил двух школьниц на пешеходном переходе

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье водитель под марихуаной сбил двух школьниц на пешеходном переходе

ДТП произошло около 17:30 на Хортице

В Запорожье водитель ИЖ2717-90 не обратил внимание на притормозивший возле “зебры” автомобиль и на полном ходу сбил двух 15-летних девушек.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Запорожской области. инцидент произошел 9 февраля около 17:30 на острове Хортица.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По информации правоохранителей,  29-летний водитель автомобиля «ИЖ2717-90» двигался от проспекта Преображенского в направлении улицы Научный городок. В попутном с ним направлении ехал ВАЗ 2101 под управлением водителя 1980 года рождения.

У остановки общественного транспорта «Цимеж» две девушки начали пересекать проезжую часть дороги по обозначенному дорожной разметкой и дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. Увидев их, водитель ВАЗа затормозил и резко отвернул руль в сторону во избежание наезда, а водитель «ИЖ2717-90» продолжил движение прямо и наехал на пешеходов.

В результате две девушки получили тяжелые политравмы и были госпитализированы в больницу.

Сотрудники полиции доставили водителя автомобилю «ИЖ2717-90» на обследование в Запорожский областной наркологический диспансер. По выводам медицинских работников – признаков опьянения не обнаружено. Однако установлен факт употребления марихуаны.

Водителя задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Водитель ИЖ2717-90 проигнорировал знаки, разметку и остановку другого авто

Водитель ИЖ2717-90 проигнорировал знаки, разметку и остановку другого авто

По факту ДТП следователям полиции начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 статьи 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Как сообщали Власти, во Львовской области задержали молодого парня, который сбил на автомобиле пешехода и скрылся с места ДТП.

  • 113
  • 10.02.2022 06:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода