Ермак прилетел в Берлин на Нормандскую встречу: с ним большая делегация

Читати цю новину російською мовою
Ермак прилетел в Берлин на Нормандскую встречу: с ним большая делегация

Ермак с большой делегацией прилетел в Берлин

В Берлин прибыл руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак для участия во второй с начала этого года встрече дипломатических советников лидеров Нормандской четверки.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. По результатам переговоров в помещении Посольства Украины в Германии ориентировочно в 19:00 состоится брифинг.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Кроме того, вместе с Ермаком в Германию прибыла украинская делегация во главе с первым вице-премьер-министром – министром экономики Юлией Свириденко.

Отмечено, что это произошло в преддверии запланированного на 14 февраля визита Федерального канцлера Германии Олафа Шольца в Украину.

Украинские представители проведут ряд встреч с немецкими чиновниками, в частности с вице-канцлером, министром экономики и защиты климата Робертом Габеком, министром финансов Кристианом Линднером, министром экономического сотрудничества и развития Свенью Шульце, депутатами Бундестага и представителями бизнеса.

“Главной целью встреч с немецкими партнерами является предметное обсуждение финансового взаимодействия и поддержки, реализации проектов двустороннего экономического сотрудничества, развития транспортного потенциала обеих стран”, – пояснили в Офисе президента.

Как сообщали Власти, в четверг, 10 февраля, в Берлине пройдут переговоры советников лидеров стран Нормандской четверки – Украины, России, Франции и Германии – об урегулировании конфликта на Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 10.02.2022 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода