100 дней учебки для министра Резникова и подножка Зеленскому

Читати цю новину російською мовою
100 дней учебки для министра Резникова и подножка Зеленскому
По итогам 100 работы министра обороны Украины Алексея Резникова, эксперты констатируют провалы и скандалы.

Об этом написал Антикор.

Говорят о том, что чиновник находится не на своём месте, не имеет соответствующего опыта и занимается по большей мере популизмом. В то время, как обеспечение ВСУ даже самой элементарной амуницией и горючим достигло кризисного уровня.

Об этом в своей колонке пишет постоянный автор «Обозревателя» Юрий Смирнов.

Он напоминает, что президент Владимир Зеленский, назначая Алексее Резникова на должность дал новому месяц на то, «чтобы разобраться, как работает министерство обороны!».

«Т.е. министром обороны во время войны назначен человек, не то что неимеющий программы укрепления обороноспособности Украины, но даже не понимающий, как работает министерство. Причем не только нынешнее, но и то, которое он безуспешно возглавлял предыдущие полтора года.

…В должности вице-премьера-министра реинтеграции Резников с удовольствием погрузился в бесконечную «минскую говорильню». Это помогло избежать ответов на неудобные вопросы о том, чем же реальным занималось Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий под его руководством. А десятки эфиров и интервью позволили сформировать медийный образ «опытного топ-менеджера» и «государственного деятеля», – считает автор.

Смирнов отмечает, что начало пребывания Алексея Резникова в должности министра обороны совпало с желанием Путина поиграть в большую войну.

«Народ в шоке, причем не только наш. Многие страны объявили о передаче оружия и амуниции для украинской армии. Все в напряжении. И лишь один Леша с блаженной улыбкой на устах. Ему снова повезло – появилась очередная возможность пиар-активностью замаскировать вопиющую некомпетентность и нелюбовь к труду.

Весь интернет заполнен его комментариями на любые темы, кроме собственных обязанностей по обеспечению обороноспособности страны. Такое впечатление, что лично он организовал передачу нам американского и британского оружия, лично разведал расположение войск врага и подготовил армию к защите страны.

Идеи Резникова по увеличению армии на 100 тысяч человек и формированию 20 дополнительных бригад, вложенные в указ президента, поражают размахом и безответственностью. По сути, это подножка Зеленскому. Демонстрация того, что даже перед лицом нарастающей угрозы армия для власти остается лишь темой для дешевого пиара.

А публичные размышления Леши-«десантника» на тему 10-летнего контракта для военнослужащих навевают воспоминания о Тарасе Шевченко, которого царский режим на 10 лет «забрил» в армию. Они лишний раз подтверждают, что не только месяц, отпущенный президентом, но и все сто дней пребывания в должности министра обороны Алексей Юрьевич растратил на демонстрацию армии коллекции своих пиджаков.

Но, как в свое время говаривала незабвенная Фаина Раневская, «под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа», – написал он.

Смирнов также подчеркнул, что скромность, вр почем, никогда не была отличительной чертой Резникова.

«Именно поэтому когда некоторые журналисты, на скорую руку анализируя биографию нового министра обороны, разогнали «утку» о том, что срочную службу Леша служил в десантуре, он не возражал. Хотя все это время прослужил рядовым укладчиком тормозных парашютов для самолетов», – подчеркнул автор.

Напомним, Резников попал под шквал критики за идею ставить на воинский учёт женщин. Речь шла о необходимости такой регистрации даже для библиотекарей. А в противном случае украинкам обещали штрафы. Под давлением общественного негодования, МОУ от идеи штрафов открестилось, а порядок военного учёта женщин обещало пересмотреть.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 10.02.2022 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода