Раскрыта тайна длинного стола на переговорах Макрона и Путина

Читати цю новину російською мовою
Раскрыта тайна длинного стола на переговорах Макрона и Путина

Макрон и Путин сидели на противоположных концах четырехметрового стола.

Президент Франции Эммануэль Макрон отклонил просьбу Кремля пройти тест на COVID-19 перед встречей с президентом Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Reuters.

Два источника сообщили агентству Reuters, что у Макрона был выбор: либо он соглашается на российский ПЦР-тест и тогда ему разрешат сблизиться с Путиным, либо он отказывается и тогда ему придется держаться от Путина на дистанции.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Французы не захотели, чтобы Макрона тестировали российские медики, хотя они понимали, что тогда никаких рукопожатий не будет и президенты будут сидеть на большом расстоянии друг от друга.

«Мы не могли допустить, чтобы они получили в свои руки ДНК президента», – сказал один из источников Reuters.

Второй источник в окружении Макрона подтвердил, что он отказался пройти российский ПЦР-тест. Вместо этого он сделал французский ПЦР-тест перед отлетом. Тест на антигены ему сделал уже в России его личный врач. Но в Кремле это не приняли во внимание.

«Русские сказали нам, что Путину нужно находиться в строгой изоляции», – сказал второй источник.

Как отмечает агентство, через три дня после встречи с Макроном Путин принял президента Казахстана. Они обменялись рукопожатием и сидели рядом друг с другом, разделенные лишь небольшим столиком.

7 февраля президент Франции Эммануэль Макрон приезжал в Москву. Переговоры с президентом России Владимиром Путиным длились более пяти часов.

Ранее Власти писали, что длинный стол на переговорах Путина с Макроном стал героем мемов и фотожаб.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 11.02.2022 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода