Лавров заявил о “шансе договориться” с США и НАТО по гарантиям безопасности

Читати цю новину російською мовою
Лавров заявил о “шансе договориться” с США и НАТО по гарантиям безопасности

Глава МИД РФ заявил, что Россия не допустит "бесконечного ведения разговоров по вопросам, которые требуют решения сегодня"

В Кремле все еще надеются договориться с Западом о гарантиях безопасности.

Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на заявление министра иностранных дел РФ Сергей Лавров, которое он сделал в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Так, на вопрос Путина о том, есть ли еще шанс договорится с Западом по главным вопросам о гарантиях безопасности, Лавров ответил положительно.

«Все-таки, будучи главой МИД, я должен сказать, что шанс есть всегда», — заявил глава МИД РФ.

По мнению Лаврова, в этом поможет «последовательная, разъяснительная работа» с западными партнерами. Лавров также указал на готовность «выслушать какие-то серьезные встречные аргументы».

Лавров на встрече с Путиным

Кроме того глава МИД РФ заявил, что Россия не допустит «бесконечного ведения разговоров по вопросам, которые требуют решения сегодня». По словам Лаврова инициативы РФ по гарантиям безопасности «встряхнули» Запад.

«Наша инициатива по евробезопасности, о гарантиях безопасности, которую мы выдвинули и очень четко продвигаем, четко обозначили в ней свои коренные интересы, она «встряхнула» наших западных коллег», — сказал глава МИД.

Как сообщали Власти, нет реакции на главный вопрос: Лавров рассказал об ответе США.

Источник: Власти.нет

  • 346
  • 14.02.2022 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода