Россия хочет поставить главой марионеточного правительства в Украине Олега Царева – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Россия хочет поставить главой марионеточного правительства в Украине Олега Царева – СМИ

Царева позабавила информация о возможном руководстве Украиной

Разведка США якобы узнала, что новым главой марионеточного правительства в Украине в случае российского вторжения может стать бывший политик Олег Царев.

Об этом сообщило издание Financial Times. По его информации, американская разведка поделилась этими данными с коллегами из разведывательного альянса “Пяти глаз”, состоящего из США, Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Имя Царёва как возможного кандидата Путина для смены режима на Украине было получено от разведки США, которая сделала его доступным для разведывательного альянса «Пять глаз», состоящего из США, Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии, по словам чиновника, пожелавшего остаться неназванным.

Издание отметило, что Царев отказался от политической карьеры в 2015 году и теперь управляет тремя санаториями в оккупированном Крыму.

Информацию американской разведки Царев назвал довольно забавной.

«Посмотри на меня. Меня даже не приглашают выступать на [российском] государственном телевидении, потому что я недостаточно важен. Я директор санатория в Ялте», – сказал экс-политик журналистам по телефону.

Как сообщали Власти, министерство иностранных дел Великобритании обвинило Кремль в заговоре с целью установления в Украине пророссийского правительства во главе с Евгением Мураевым.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 15.02.2022 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода