В Киеве из-за акции SaveФОП перекрыты улицы и образовались пробки: что там происходит

Читати цю новину російською мовою
В Киеве из-за акции SaveФОП перекрыты улицы и образовались пробки: что там происходит

Центр столицы заолонили протестующие ФОПы

В Киеве предприниматели вышли на митинг SaveФОП, из-за чего в центре столицы перекрыт ряд улиц, а на некоторых затруднено движение.

Перекрыта Европейская площадь, улица Грушевского, есть проблемы с движением по Крещатику.

Как обычно, протестующие требуют отменить обязательное использование кассовых аппаратов и сохранить упрощенную систему налогообложения.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

С утра  участники акции собрались под стенами Верховной Рады, откуда с флагами и транспарантами прошлись колонной до Майдана Незалежности. Марш сопровождал звукомобиль.

Потом протестующие снова вернулись к Раде.

Судя по кадрам акции, которые выкладывают пользователи соцсетей и пабликов, протестующие производят много шума, используя дудки.

Карта пробок и проблем движения в центре Киева 17 февраля на 11:40

Карта пробок и проблем движения в центре Киева 17 февраля на 11:40

Позже под Радой начались столкновения между ФОПами и силовиками. Полицейские решили оттеснить протестующих с проезжей части.

По мнению главы налогового комитета ВР Даниила Гетманцева, некая политическая сила, которая вывела людей на акцию протеста, выдвигает требования, которые несовместимы с нормальным существованием государства в будущем

Нардеп заявил, что требование вообще отменить регистрацию рассчетных операций, рассчитано на раскачку страны, а не на защиту ФОПов или любого бизнеса.

Он также подчеркнул, что нет необходимости обсуждать этот вопрос, поскольку реформа уже состоялась.

Как ранее сообщали Власти, Верховная рада Украины на последней сессии в декабре 2021 года не поддержала перенос обязательного введения кассовых аппаратов для ФОПов (физических лиц-предпринимателей) еще на один год.

Таким образом, с 1 января 2022 года все ФОПы, которые являются плательщиками единого налога 2-4 групп,  обязаны использовать регистраторы расчетных операций (РРО) – кассовые аппараты.

Источник: Власти.нет

  • 756
  • 17.02.2022 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода