В Киеве из-за ремонта перекроют Крещатик: где, когда и как

Читати цю новину російською мовою
В Киеве из-за ремонта перекроют Крещатик: где, когда и как

Полностью закончить капитальный ремонт улицы Крещатик планируют осенью

В столице собрались реконструировать улицу Крещатик, из-за этого главную улицу Киева на время перекроют.

Об этом сообщается на официальном портале Киева со ссылкой на Киевавтодор.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В Киеве впервые за 18 лет собрались капитально отремонтировать главную улицу столицы. Ремонт начнется уже в следующем месяце – марте. Сейчас подрядчик получает разрешительную документацию на проведение работ.

Подрядчик планируют закончить первый этап работ в мае, для этого рабочим придется работать почти круглосуточно. Для проведения ремонтных работ улица будет частично перекрыта.

«Перекрывать улицу по всей протяженности (от пл. Европейской до пл. Бессарабской) не планируется. При выполнении работ предусмотрено ограничение движения в отдельных кварталах. В частности, на участках ул. Б. Хмельницкого – пл. Европейская и ул. Б. Хмельницкого – пл. Бессарабский. Схемы объезда будут опубликованы на ресурсах КГГА и «Киевавтодра» впоследствии», – сообщает Александр Федоренко.

В ходе ремонта планируется заменить асфальтовое покрытие проезжей части и тротуаров (будет гранитное мощение), обустроить велодорожки, отремонтировать систему ливневой канализации.

Кроме того, улица получит большее озеленение. Да, на обновленных газонах устроят систему автополива и высадят новые деревья. Выполнят капитальный ремонт подземных пешеходных переходов. Предусмотрено и обустройство наземных пешеходных переходов.

Полностью закончить капитальный ремонт улицы Крещатик планируют осенью.

Как ранее сообщали Власти, в центре Киева часть улицы провалилась под землю.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 18.02.2022 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода