У Зеленского ответили на слова Байдена о вторжении РФ: воспользуемся шансом для дипломатии

Читати цю новину російською мовою
У Зеленского ответили на слова Байдена о вторжении РФ: воспользуемся шансом для дипломатии

Подоляк прокомментировал заявление Байдена

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина воспользуется шансом для дипломатии на фоне информации о решении президента РФ Владимира Путина начать войну.

Об этом сообщило CNN. При этом Подоляк отметил, что «невозможно с уверенностью сказать, что именно происходит в мыслях российского лидера».

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Советник президента прокомментировал слова президента США Джо Байдена, заметив, что они, несомненно, основаны на информации разведывательного сообщества. Он добавил, что «это не вопрос согласия или несогласия с заявлениями».

Однако, отметил Подоляк, «следует обратить внимание на более важный смысл в словах президента Байдена: он подтвердил, что шанс для дипломатии все же есть. И мы воспользуемся этим шансом».

Другой высокопоставленный украинский чиновник сообщил CNN, что президент Зеленский все еще планирует отправиться в Мюнхен и вернуться в тот же день. Но он отметил, что «ситуация с безопасностью будет оценена утром».

Как сообщали Власти, президент США Джо Байден заявил, что уверен в решении президента РФ Владимира Путина о нападении на Украину.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 19.02.2022 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода