Киев был великим городом, когда на месте Москвы стояли болота: Кличко ответил Путину

Читати цю новину російською мовою
Киев был великим городом, когда на месте Москвы стояли болота: Кличко ответил Путину

Кличко ответил на сомнительные исторические пассажи Путина

Мэр Киева Виталий Кличко после обращения президента России Владимира Путина с сомнительными историческими экскурсами напомнил, что Русь была Киевской, когда Москвы вообще не существовало.

Ответ главе Кремля Кличко выложил в Facebook. По его словам, цинично и неадекватно правитель России поставил под вопрос существование украинского государства и украинского народа.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

“Замечу: Русь была Киевской, а Киев – величественным городом, еще когда где-то были болота и никто не представлял, что на них когда-нибудь появится Москва.

Поэтому смиритесь с этим. И поймите, наконец: Украина выбрала свой путь и свое будущее! И оно – не в российской империи, а в цивилизованном демократическом сообществе стран”, – отметил Кличко.

Он тут же добавил, что за это выбор украинцы заплатили высокую цену и отстаивают его уже 8 лет, отбывая российскую агрессию.

Мэр добавил, что из действий российских властей мы видим, что Россия фактически объявила Украине войну. Он подчеркнул, что в Донецк и Луганск после выступления Путина сунула куча российских войск.

«Зашла орда, которая называет себя миротворцами. Агрессоры-миротворцы?! Бессмыслица и полное пренебрежения к международному праву и суверенитету независимых стран!» – написал Кличко.

Цинично и неадекватно правитель России поставил под вопрос существование украинского государства и украинского народа, добавил мэр столицы.

Как сообщали Власти, президент России Владимир Путин признал независимость «ЛНР» и «ДНР».

Источник: Власти.нет

  • 1401
  • 22.02.2022 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода