В Украине стартовал призыв резервистов Вооруженных сил: кому идти в военкоматы

Читати цю новину російською мовою
В Украине стартовал призыв резервистов Вооруженных сил: кому идти в военкоматы

Согласно приказу, резервисты оперативного резерва должны будут самостоятельно явиться в свои воинские части или ТЦК и СП, после телефонного звонка или после получения повестки для явки в свой ТЦК

Зеленский подписал приказ о призыве резервистов на военную службу.

Об этом сообщает пресс-служба «Сухопутных войск ВС Украины».

Президент Украины Владимир Зеленский подписал приказ о призыве резервистов оперативного резерва. Резервисты будут проходить службу в тех воинских частях и по той специальности, в которых они проходили службу до этого и подписали контракт для прохождения службы в оперативном резерве.

Кто подлежит призыву?

Так, согласно приказу, призыву будут подлежать резервисты от 18 до 60 лет, в их число входят рядовые, офицеры и сержантский состав.

Начинается призыв с сегодняшнего дня, 23 февраля, максимальный срок службы – 1 год.

Что делать резервистам?

Согласно приказу, резервисты оперативного резерва должны будут самостоятельно явиться в свои воинские части или ТЦК и СП, после телефонного звонка или после получения повестки для явки в свой ТЦК.

Если резервист по тем или иным причинам, предусмотренным Законом, не может быть призван, ему необходимо лично предоставить подтверждающие документы. За неявку или игнорирование вызова предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Как ранее сообщали Власти, Зеленский призвал резервистов и объявил военные сборы.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 23.02.2022 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода