Вернемся в темные времена 20 века: Кулеба предупредил ООН, что Путин не остановится на Украине

Читати цю новину російською мовою
Вернемся в темные времена 20 века: Кулеба предупредил ООН, что Путин не остановится на Украине

Кулеба призвал мир отреагировать на агрессию Путина

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на заседании Генеральной ассамблеи ООН заявил, что агрессия России не остановится только на Украине, поэтому она является проблемой всех стран.

Об угрозе мировой безопасности дипломат рассказал в выступлении с трибуны Генассамблеи ООН.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Я предупреждаю каждую нацию в этой выдающейся палате. Никто не сможет отсидеть этот кризис, если Путин решит, что он может двигаться вперед своей агрессией против Украины. Ваши государства и ваш народ столкнутся с болезненными последствиями вместе с нашим государством и народом. Вот почему мы должны использовать этот последний шанс для действий и остановить Путина там, где он есть», – сказал Кулеба.

Он подчеркнул, что начало полномасштабной войны в Украине станет концом мирового порядка. И, если Россия сейчас не получит быстрого и решительного ответа, это станет полным банкротством международной системы безопасности

«Это мрачный сценарий, который вернет нас в самые темные времена 20-го века. Россия не остановится на Украине»,- сказал Кулеба.

Также он добавил, что безнаказанность для России может стать плохим примером для других стран.

«Если постоянному члену Совбеза ООН удастся нарушить буквально все правила, другие будут вдохновлены им и следовать его образцу. То, что он пытается сделать сейчас, это доказать, что ООН слаба, нерешительна и не в состоянии защитить свои основные принципы, что правила не применяются ни к России, ни к Путину», – подчеркнул украинский дипломат.

Как сообщали Власти, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что знает долгосрочную цель российского президента Владимира Путина, он хочет уничтожить Украину как государство.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 23.02.2022 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода