Польша готовит медицинский поезд для вывоза раненых из Украины: готовы принять тысячи

Читати цю новину російською мовою
Польша готовит медицинский поезд для вывоза раненых из Украины: готовы принять тысячи
Польша готовит медицинский поезд для перевозки украинцев, раненых в результате нападения России.

Об этом сообщило Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения страны. Уточняется, что польские больницы готовы принять тысячи пациентов.

«Польша готовится принять мигрантов из Украины, в том числе граждан Украины, пострадавших в результате вооруженного конфликта», — сказано в сообщении минздрава.

Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский заявил, что Польша подготовила список из 120 больниц, в которых могут лечиться люди, пострадавшие от конфликта в Украине.

«В целом, по нашим оценкам, на данный момент можно было бы принять несколько тысяч пациентов, пострадавших в результате боевых действий, в том числе тяжелораненых», — сказал Недзельский.

Он также добавил, что Польша готовит специальный поезд для перевозки раненых, оснащенный медицинским оборудованием и персоналом, что никогда ранее не использовалось в Польше.

Он будет забирать раненых с границы с Украиной.

Недзельский также сказал, что Польша рассматривает возможность использования временных больниц для пациентов с COVID-19, созданных на ярмарках и стадионах.

«Временные госпитали и их будущая роль сейчас рассматриваются. На данный момент пациентов с COVID-19 становится все меньше и меньше, поэтому они также могут быть использованы в случае реализации самых мрачных сценариев», – отметил министр.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 24.02.2022 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода