Россия направит в Украину до 1000 наемников: Москва может «бомбить города до подчинения».

Читати цю новину російською мовою
Россия направит в Украину до 1000 наемников: Москва может «бомбить города до подчинения».

Теперь Россия, похоже, готова «бомбить города до подчинения»

Некоторые российские силы боролись с проблемами морального духа и неудачами на поле боя,

Россия увеличит темпы и силу своих ударов по ключевым населенным пунктам Украины, включая Киев. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на официальные лица США и Запада.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Россия готова направить в Украину еще до 1000 наемников в ближайшие дни и недели, поскольку высокопоставленный представитель западной разведки предупредил, что Москва может «бомбардировать города до подчинения», что может привести к еще более значительным жертвам среди гражданского населения.

США уже видели «некоторые признаки» того, что российские наемники могут быть причастны к вторжению Москвы в Украину «в некоторых местах», заявил ранее на этой неделе высокопоставленный представитель министерства обороны, но не было ясно, где именно и в каком количестве.

«Мы видели некоторые признаки того, что они наняты», — сказал чиновник.

Теперь официальный представитель США сообщил CNN, что Россия планирует в ближайшем будущем отправить еще до 1000 наемников.

Застопорившиеся силы: некоторые российские силы боролись с проблемами морального духа и неудачами на поле боя, в том числе массивный конвой к северу от Киева, который оставался в тупике в течение последних нескольких дней.

По словам чиновника, силы наемников укрепят ослабевшие части, так как вторжение России в Украину подходит к концу второй уик-энд.

Чиновник добавил, что США считают, что наемники, уже находящиеся в Украине, «плохо проявили себя, столкнувшись с более жестким, чем ожидалось, сопротивлением со стороны украинцев», и что по состоянию на конец февраля в ходе войны уже было убито около 200 таких наемников.

Между тем официальные лица США и Запада ожидают, что Россия увеличит темпы и силу своих ударов по ключевым населенным пунктам Украины, включая столицу Киев.

Усиливающееся наступление: теперь Россия, похоже, готова «бомбить города до подчинения», заявил в пятницу один из высокопоставленных представителей западной разведки, что может привести к значительному увеличению числа жертв среди гражданского населения.

«Это очень грубый подход», — сказал чиновник. «Тяжелое оружие не только тяжелее по весу, но и тяжелее с точки зрения урона, который оно может нанести. И они гораздо менее разборчивы».

Другие официальные лица заметили, что российская стратегия сместилась с военных целей на гражданское население, при этом все больше атак было сосредоточено на населенных пунктах.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 05.03.2022 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода