Российские оккупанты похитили мэра Мелитополя прямо из его кабинета

Читати цю новину російською мовою
Российские оккупанты похитили мэра Мелитополя прямо из его кабинета
Ивану Федорову надели пластиковый мешок на голову и увезли в неизвестном направлении.

В пятницу, 11 марта, в Мелитополе группой оккупантов из 10 человек был похищен мер города Иван Федоров.

Ранее он отказался от сотрудничества с оккупантами. Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

«Во время похищения ему надели пластиковый мешок на голову. Враги задержали его в городском кризисном центре, где он занимался вопросами жизнеобеспечения украинского города. В кабинете Ивана Федорова стоял украинский флаг», – говорится в его сообщении.

С начала военной агрессии России Мелитополь несколько дней держал оборону, но оккупанты заняли админздания города. С 1 марта город временно оккупирован. Тем не менее, мэр остался в Мелитополе, чтобы обеспечить функционирование всех систем жизнеобеспечения. Кроме того, горожане ежедневно проводят митинги против российских оккупантов.

Владимир Зеленский, наградил орденом мужества ІІІ степени мэра Мелитополя Ивана Федорова

«Это не моя личная награда, а награда всех мелитопольцев, которые каждый день бесстрашно выходят на улицы города, чтобы заявить оккупантам, что Мелитополь был, есть и будет украинским. Война закончится. Мы получим эту награду и передадим краеведческий музей. Для наших наследников она станет символом несокрушимого духа жителей всего Мелитопольского края!», – отметил Федоров.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 11.03.2022 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода