Андрей Макаревич: Моя страна сошла с ума, и я ничем не могу ей помочь

Читати цю новину російською мовою
Андрей Макаревич: Моя страна сошла с ума, и я ничем не могу ей помочь

Известный музыкант в очередной раз призвал российские власти прекратить войну в Украине

Лидер группы Машина времени, известный своей жесткой критикой в адрес российской власти и войны, обратился к россиянам с просьбой помогать украинским беженцам, пострадавшим от развязанной Россией войны в Украине.

Свое обращение он проиллюстрировал своей песней Моя страна сошла с ума, которая была впервые исполнена в сентябре 2014 года, когда Россия аннексировала Крым и вторглась на Восток Украины. «На самом деле сегодня каждый из вас может помочь людям, оказавшимся в беде. Для этого создан фонд Настоящая Россия. Присоединяйтесь», — сказал он на видео.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Благотворительный фонд Настоящая Россия был основан несколько дней назад представителями российской культуры писателем Борисом Акуниным, который сейчас живет в Великобритании, артистом балета Михаилом Барышниковым (США), экономистом Сергеем Гуриевым (Франция). О его создании на своей странице в Facebook написал Борис Акунин.

«Государство Российская Федерация, власть в котором захватил диктатор, развязало преступную войну. Это удар по всем нам, людям, принадлежащим к русской культуре и говорящим на русском языке. Само слово «русский» стало в глазах мира токсичным.

Но тысячекратно страшнее то, что сейчас происходит с близким нам украинским народом. На наших глазах разворачивается настоящая гуманитарная катастрофа. Многие сотни тысяч украинцев потеряли все: свой дом, средства к существованию, имущество. И число беженцев будет расти, ситуация будет только ухудшаться».

Ранее Власти публиковали интервью Профессора Лебединского: Путина остановит только хорошо продуманная спецоперация по его физическому устранению.

Источник: Власти.нет

  • 1823
  • 13.03.2022 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода