США: удары РФ под Львовом – разочарование Путина ходом военных действий

Читати цю новину російською мовою
США: удары РФ под Львовом – разочарование Путина ходом военных действий

Джейк Салливан, Советник по национальной безопасности президента США

Такое "разочарование" стоило 35 человеческих жизней.

Советник по национальной безопасности президента США  Джейк Салливан заявил, что удары российской армии по Яворивскому полигону возле Львова являются признаком разочарования президента Путина ходом военных действий в Украине. Об этом Салливан рассказал в эфире CNN, сообщает «Европейская правда»

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Салливан сказал, что российские удары под Львовом у границы с Польшей являются признаком того, что Путин «разочарован».

«(Путин – ред.) разочарован тем фактом, что его войска не продвигаются вперед так, как он думал, в крупных городах, включая Киев, так что он увеличивает количество целей, на которые он нападает, и он пытается нанести ущерб каждой части страны», – заявил Салливан.

Удар по Яворивскому полигону прокомментировали в Пентагоне. В эфир ABC спикер ведомства Джон Кирби выразил убеждение, что введение бесполетной зоны не предотвратило бы эту атаку.

Кирби добавил, что установление США бесполетной зоны над Украиной означало бы войну с Россией. Он также сообщил, что на Яворивском полигоне не было ни одного американского военнослужащего, поскольку они покинули его территорию раньше…

Ранее Власти писали, об ударе по Львовщине: 35 человек погибших, 134 травмированы в результате обстрела центра миротворчества и безопасности.
А мэр Львова обратился к Байдену и Столтенбергу: Россия уже на вашей границе.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 13.03.2022 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода