Российские военные массово отказываются воевать в Украине

Читати цю новину російською мовою
Российские военные массово отказываются воевать в Украине
Выжившие в Украине военнослужащие ВС россии массово пишут рапорты об отказе возвращаться в зону боевых действий.

Выжившие в Украине военнослужащие ВС россии массово пишут рапорты об отказе возвращаться в зону боевых действий. В распоряжение информационного агентства Guildhall проверенный источник передал фотографии рапортов российских военнослужащих, воевавших в Украине и вернувшихся в места дислокации.

Редакцией получены соответствующие рапорты военнослужащих 41 А ЦВО ВС РФ в полном составе прибывших в Украину. Среди причин отказа солдаты указывают нежелание быть использованными в качестве «пушечного мяса», неразъяснение причин военной операции в Украине, отсутствие технического обеспечения и связи с командованием, и другие.

Так, сержант Мирапов Сапар Мерданович в рапорте командиру воинской части №61899 указывает: «(…) настоящим докладываю, что считаю невозможным свое повторное убытие по причине по причине плохой организации, отсутствия связи, технического обеспечения. Приехал, не понимая для чего я там нужен, без объяснения задачи. Я не хочу быть пушечным мясом», - заявил в рапорте сержант ВС РФ Мирапов.

Также, командир 2 отделения 3 взвода мотострелковой роты младший сержант Пугачев Александр Алексеевич сообщает командиру 3 мотострелкового батальона, что «(…) отказывается повторно принимать участие в боевых действия в Украине по причине отсутствия материально-технического обеспечения, отсутствия координации действий, отсутствия какой-либо связи в подразделении и с командованием».

Источник: podrobnosti.ua

  • 165
  • 14.03.2022 19:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода