Здесь творится история: премьеры стран-соседей Укрианы приехали в охваченный войной Киев
Читати цю новину російською мовою
Премьеры Польши, Словении и Чехии приехали в Киев
Премьеры евросоюзовских Польши, Словении и Чехии приехали в Украину.
Также в Киеве находится лидер польской правящей партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский. «Именно здесь, в разрушенном войной Киеве, творится история. Именно здесь свобода сражается с миром тирании. Именно здесь будущее каждого из нас висит на волоске», – подписал из Киева премьер Польши.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Матеуш Моравецкий (премьер-министр Польши), Петр Фиала (премьер-министр Чехии) и Янез Янша (премьер-министр Словении) прибыли для встречи с Владимиром Зеленским. Визит проходит в условиях наступления на город российских войск, отмечает «Чешское радио».
Факт, что иностранные лидеры посещают украинскую столицу, является существенным успехом Украины — отмечает «Голос Америки».
«Именно здесь, в охваченном войной Киеве, творится история. Именно здесь свобода борется с миром тирании. Именно здесь будущее всех нас висит на волоске. ЕС поддерживает Украину, которая может рассчитывать на помощь своих друзей – это послание мы привезли сегодня в Киев», — сообщил Моравецкий.
- 148
- 15.03.2022 21:12
Коментарі до цієї новини: