21-й день войны. Сенат США: Путин – военный преступник. Мариуполь начали обстреливать город с кораблей

Читати цю новину російською мовою
21-й день войны. Сенат США: Путин – военный преступник. Мариуполь начали обстреливать город с кораблей

Россияне начали обстреливать Мариуполь еще и с моря

Оккупанты остановлены на Николаевском направлении, а США выделит Украине еще 1 млрд долларов.

Российские оккупанты продолжают наступательную операцию против Украины. Задачи по разгрому ВС Украины, выходу на административные границы Донецкой и Луганской областей и другие противником не выполнены. Оккупанты остановлены на Николаевском направлении.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Президент США Джо Байден в среду, 16 марта, объявит о предоставлении Украине военной помощи на 1,01 млрд долларов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Как указано, глава Белого дома намерен озвучить свое заявление сегодня после выступления украинского лидера Владимира Зеленского перед Конгрессом США.

По данным издания, средства будут направлены на закупку для Украины противотанковых и противовоздушных систем, включая Javelin и Stinger. Газета уточняет, что сумма будет потрачена из ранее озвученных 13,6 мрлд долларов помощи, которые США предусмотрели для поддержки Украины в уже подписанном бюджете.

Кроме этого принятая резолюция Сената США о признании Путина военным преступником призывает провести расследование в отношении Путина, Совета Безопасности РФ и военачальников относительно совершённых военных преступлений.

Резолюция призывает Международный уголовный суд в Гааге и другие страны провести расследование в отношении президента России Владимира Путина и его режима, в том числе российских военных, относительно совершённых во время вторжения РФ в Украину военных

Ночью, 16 марта, Мариуполь захватчики начали обстреливать город с кораблей.

Советник городского головы Петр Андрющенко сообщает последние новости города-мученика, города-героя:

«Россияне продолжают свою игру «Припаркуй резинку конвой». Каждое утро одно и то же: выехали из Бердянска – постояли – заехали в Бердянск.

Оккупированная областная больница. Кафиры заставляют врачей оказывать помощь своим раненым под угрозой убийства. В то же время прикрываясь людьми как щитом от попыток вернуть больницу со стороны наших защитников.

Бесчеловечность поведения и обстрелов растет. Захватчики расстреляли из танка гражданского мужчины без оружия.

К авианалетам добавились обстрелы с военных кораблей. Первые ракеты были выпущены с корабля в районе Белосарайской Косы в направлении города.

Их цель одна – стереть Символ сопротивления и Форпост Украины. »

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 16.03.2022 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода