Приложение Илона Маска Starlink стало самое загружаемое в Украине

Читати цю новину російською мовою
Приложение Илона Маска Starlink стало самое загружаемое в Украине
Приложение позволяет пользователям смартфонов получить доступ к спутниковому интернету от Space-X.

Наиболее загружаемым приложением в Украине стало приложение Starlink, которое позволяет пользователям смартфонов получить доступ к спутниковому интернету от Space-X. Об этом сообщил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его словам, приложение было загружено 21 тыс. раз в воскресенье, 13 марта, по всему миру в обоих магазинах App Store и Google Play.

«Это самое большое количество скачиваний в мире за один день. Причем большинство осуществлялось из Украины», – написал Федоров.

Он отметил, что в Украине данное приложение загрузили почти 100 тыс. раз, а количество его инсталляций в мире за последние две недели возросло более чем в три раза.

Станции спутникового интернета Starlink работают в Украине, чтобы поддержать надлежащее функционирование критической инфраструктуры и услуги в сфере здравоохранения, финансов и энергетики.

Напомним, Starlink стал активен на территории Украины 27 февраля 2022 года.

Первая партия станций спутникового интернета Starlink прибыла в Украину 1 марта 2022 года, вторая – 10 марта, третья – 15 марта.

Starlink разработан, чтобы предоставлять широкополосный доступ к интернету в местах, где доступ был ненадежен или полностью отсутствует. Приложение нужно, чтобы установить связь со спутником.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 17.03.2022 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода